Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 марта 2019 года В региональном СК начала работу Школа «Молодого следователя»

В целях подготовки студентов-юристов к работе в органах Следственного комитета РФ, пополнения кадрового резерва следственного управления СК России по Иркутской области, а также в рамках концепции «Патриотическое воспитания молодежи как средство профилактики преступлений» начала осуществлять свою деятельность Школа «Молодого следователя».

Открыл Школу первый заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Вастьянов. Студентам Дмитрий Сергеевич рассказал о специфике работы следователя, о приоритетах в деятельности Следственного комитета России. Психолог следственного управления Наталья Чудинова провела адаптационно-мотивационный тренинг, на котором учащиеся образовательных учреждениях высшего образования рассказали ей, почему хотят стать следователями. Кроме того, на занятии студенты озвучили свои жизненные цели, познакомились друг с другом.

На подготовительном этапе сотрудниками отдела кадров следственного управления проделана кропотливая работа по отбору слушателей, проведению собеседований, изучению документов об успеваемости кандидатов по месту учебы в образовательных учреждениях высшего образования города Иркутска.

Учебный процесс проходит в соответствии с утвержденным планом по программе обучения, разрабатываемой на полугодие сотрудниками отдела кадров управления. Первоочередная цель учебного процесса – приобретение слушателями практических навыков, применимых в профессиональной деятельности.

Слушателями являются студенты Байкальского госуниверситета и Российского государственного университета правосудия. Именно эти учебные заведения ежегодно выпускают молодых дипломированных юристов, которые впоследствии поступают на службу в правоохранительные органы области, в том числе и в структуру Следственного комитета России.

Для участия в теоретических и практических занятиях будут привлекаться эксперты, сотрудники региональных управлений правоохранительных органов, бюро судебно-медицинской экспертизы и других структур.

В Школе «Молодого следователя» планируется сдача ежегодного экзамена, на котором слушатели курсов покажут приобретенные в течение обучения практические знания и умения. Выпускники получат свидетельства об окончании Школы.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости