Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 марта 2019 года Мужчина признан виновным в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Собранные следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ЛИУ № 2 УФСИН России по ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, т.е. угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что в сентябре 2018 года осужденный в ходе проведения лечебно-диагностических процедур попытался вынести лекарственные препараты в камеру, достоверно зная, что это запрещено правилами внутреннего распорядка. Однако его действия были пресечены сотрудником учреждения, в связи с чем, осужденный высказал угрозу применения насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему на основании требований ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости