Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 марта 2019 года В Чебоксарах четыре человека подозреваются в организации незаконного игорного бизнеса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По подозрению в его совершении следователем задержаны двое мужчин, сожительница одного из них, а также еще одна их знакомая. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, с октября 2018 года по 28 февраля 2019 года в городе Чебоксары подозреваемые по двум адресам (в том числе в одном из помещений Дома мод) организовали деятельность игорных заведений, где якобы осуществлялся прокат развлекательного оборудования. Они набрали для этих целей соответствующий персонал, а также установили необходимую технику. В феврале 2019 года противоправная деятельность подозреваемых была пресечена в результате совместной операции, проведенной следователями СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике.

Кроме того, в отношении троих подозреваемых следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), по факту совершения ими финансовых операций с денежными средствами на сумму более 500 тысяч рублей, полученных ими в результате организации незаконного игорного бизнеса, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими.

В кратчайшие сроки проведено 12 обысков, допрошено более 40-ка человек, в ходе проведенных следственных действий изъято более 50-ти единиц игрового оборудования, использовавшегося в этом нелегальном бизнесе, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе размера незаконно извлеченного подозреваемыми дохода. Расследование продолжается.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости