Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 марта 2019 года В Белгородском районе присяжными вынесен обвинительный вердикт мужчине, пытавшемуся организовать убийство бывшей жены

Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения вердикта 40-летнему жителю Белгородского района. Он признан присяжными виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 ч.3 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к преступлению, то есть приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления, иное умышленное создание условий для совершения особо тяжкого преступления - убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, совершенного из корыстных побуждений, по найму, лицом, организовавшим совершение преступления, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием и присяжными установлено, что с 2004 по 2012 годы подсудимый проживал с супругой в мкр. Таврово-7, однако в 2012 году супруги развелись. Дом достался супруге, чем подсудимый был недоволен. В 2014 году пара снова стала проживать вместе, но супруг стал злоупотреблять спиртным и в 2017 году хозяйка попросила его покинуть ее дом. Мужчина задумал убить жену, так как после ее смерти он оставался единственным законным представителем несовершеннолетней дочери и мог проживать в доме. С января по февраль 2018 года он нашел «исполнителя» убийства за 40 тысяч рублей, однако исполнитель сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. 11 февраля 2018 года в подтверждение совершения убийства подсудимому были переданы личные вещи его бывшей жены, а он передал исполнителю деньги, после чего был задержан сотрудниками полиции.

На основании вердикта присяжных в ближайшее время судом будет решен вопрос о назначении наказания злоумышленнику.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости