Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 марта 2019 года По информации об обрушении наружной кирпичной кладки многоквартирного дома, размещенной в СМИ, организовано проведение доследственной проверки

В региональных СМИ размещены сообщения о том, что 6 марта 2019 года в доме №34 по улице Краснова в городе Пензе произошло частичное обрушение наружной кирпичной кладки на уровне четвертого этажа.

По данной информации вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В рамках проверки органом следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц Регионального фонда капитального ремонта многовкартирных домов Пензенской области, отвечающих за обеспечение организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости