Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 марта 2019 года В г.Волхов Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего

06 февраля 2019 года в квартире, расположенной на одной из улиц города Волхов было обнаружено тело мальчика возраста 1 год 7 месяцев, скончавшегося при оказании ему медицинской помощи и реанимационных мероприятий.

По данным следствия, 04 февраля 2019 года мальчик заболел, у него поднялась высокая температура, появилась сыпь на теле. Прибывший врач-педиатр диагностировал у ребенка заболевание - ветряная оспа. 06 февраля 2019 года состояние ребенка резко ухудшилось. Сотрудники прибывшей по вызову бригады скорой помощи провели реанимационные мероприятия, но несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка последовала от генерализованной сочетанной острой вирусной инфекции с поражением дыхательной системы.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следственным путем, следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи со смертью малолетнего, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 17:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости