Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 марта 2019 года В Щёлковском районе по факту убийства мужчины в результате нападения на него группы лиц, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г.о. Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным следствия , 7 марта около 21 часов вечера четверо неизвестных в масках проникли в домовладение, расположенное в п. Фряново Щёлковского района, принадлежащее представителю ООО «Агрофирма Восток», с целью ограбления. Они связали 66-летнего хозяина дома и его супругу, после чего стали избивать и требовать передачи денежных средств. Услышав голоса соседей, нападавшие скрылись.

От полученных травм хозяин дома скончался на месте, а его супруга госпитализирована в больницу.

К настоящему времени следователями и криминалистами проведён осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначено проведение судебно-медицинской, планируется назначение генетической экспертизы. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к убийству.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:08 10:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости