Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 марта 2019 года В Тотемском районе по ходатайству следователей СК России арестован 42-летний мужчина по подозрению в убийстве молодого человека

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти 29-летнего жителя Тотемского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 08.03.2019 в п. Советский Тотемского района в ходе ссоры 42-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов ножом 29-летнему хозяину квартиры, смерть которого наступила на месте происшествия от полученных ранений.

Безработный ранее судимый за кражу 42-летний мужчина в ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления «по горячим следам» был задержан. Он, как выяснили следователи СКР, проживал у такого же безработного приятеля в квартире, жили они на пенсию по инвалидности подозреваемого и взаимные претензии мужчин по этому поводу стали причиной конфликта.

Предполагаемое орудие преступления (нож) изъято следствием в ходе исследования места происшествия. Подозреваемый был освидетельствован, а по вещественным доказательствам назначен комплекс судебных экспертиз.

По ходатайству следователей СК России задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Деяние наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости