Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 марта 2019 года В Астрахани бывший заместитель главы муниципального образования «Город Астрахань» предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 13-летнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования «Город Астрахань», обвиняемого в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, бывший заместитель главы администрации муниципального образования «Город Астрахань», достоверно зная о том, что здание бывшего Дома культуры в Ленинском районе г. Астрахани находится в неудовлетворительном состоянии, не используется по назначению и в зданиеимеется свободный доступ третьих лиц, с апреля по июль 2017 года не принял мер к безопасному содержанию указанного имущества, проявивнедобросовестное отношение к службе.

Халатность обвиняемого привела к тому, что вечером 12 июня 2017 года подросток, находясь в указанном здании в компании своих ровесников, путем свободного доступа проник в чердачное помещение. В последствии мальчик упал с высоты третьего этажа. От полученных повреждений ребенок скончался в машине скорой медицинской помощи, прибывшей незамедлительно на место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ход расследования уголовного дела находился на особом контроле руководителя следственного управления Ибрагима Могушкова.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости