Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 марта 2019 года Преступления раскрыты по «горячим следам»

7 марта 2019 года в деревне Кобзево Малоархангельского района в частном доме обнаружено тело 80-летнего хозяина жилища с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников преступления удалось раскрыть по «горячим следам». В те же сутки установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 51-летний односельчанин потерпевшего, который под тяжестью предъявленных улик сознался в содеянном и пояснил, что жестоко избил и ограбил потерпевшего после совместного распития спиртных напитков.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости