Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 марта 2019 года В Рузаевке возбуждено уголовное дело по факту обрушения кровли в жилом многоквартирном доме

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обрушения кровли в жилом многоквартирном доме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 8 февраля 2019 года в результате ненадлежащего оказания управляющей компанией услуг произошло обрушение кровли в многоэтажном доме по улице Станиславского в городе Рузаевке. Так, в нарушение требований законодательства и условий договора управления многоквартирным домом в осенне-зимний период 2018-2019 гг. очистка кровли от скопления снега и наледи не производилась. Мероприятия по осмотру и выявлению деформации и повреждений несущих кровельных конструкций, креплений элементов несущих конструкций крыши не осуществлялись, на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме управляющей организацией вопросы о необходимости ремонта конструкций крыши не инициировались.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости