Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 марта 2019 года В Рузском районе в связи с возмещением ущерба прекращено уголовное дело в отношении генерального директора, обвиняемого в невыплате заработной платы

Собранные следственным отделом по городу Руза ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в отношении генерального директора публичного акционерного общества «Тучковский КСМ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что с октября 2017 по июнь 2018 года генеральный директор организации в нарушение требований Конституции РФ и норм трудового законодательства не выплачивал заработную плату 115 работникам предприятия. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность в размере более 9 миллионов рублей.

Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий, принципиальной позиции следователя по результатам расследования уголовного дела ущерб, причиненный работникам ПАО «Тучковский КСМ», возмещен в полном объеме.

Постановлением суда уголовное дело и уголовное преследование в отношении генерального директора прекращено. Вместе с тем, мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости