Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 марта 2019 года По факту стрельбы в г.Фролово Волгоградской области, в результате которой погиб 43-летний мужчина и ещё трое получили ранения различной степени тяжести, возбуждено уголовное дело

10 марта 2019 года около 16 часов 45 минут в лечебное учреждение г.Фролово Волгоградской области бригадой скорой медицинской помощи с огнестрельными ранениями в различные части тела были госпитализированы четверо местных жителей, один из которых, 43-летний мужчина, впоследствии от полученных травм скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской областной возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, 10 марта потерпевшие распивали спиртные напитки в офисе, расположенном по ул. Фроловская г.Фролово. Около 16 часов к молодым людям ворвались пятеро мужчин, с которыми ранее у них произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, после чего последние произвели в них выстрелы из различного вида оружия. В результате преступления один человек погиб, за жизни ещё троих в настоящее время борются врачи. После совершения преступления 4 мужчин скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа аппарата Следственного управления, в составе руководства и следователей первого отдела по расследованию особо важных дел, следователей-криминалистов ведомства.

Ход раскрытия на месте ЧП курируют руководитель Следственного управоления Семенов Василий Иванович и начальник Главка МВД по региону Кравченко Александр Николаевич.

В ходе осмотра места происшествия следователями были обнаружены и изъяты 1 гильза, 4 пули от пистолета «ТТ», патроны травматического пистолета.

В течение нескольких часов удалось установить лиц, причастных к совершению указанных преступлений, которые были задержаны сотрудниками ДПС в п. Гумрак г.Волгограда и доставлены в следственный отдел для проведения следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости