Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 марта 2019 года В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в убийстве

Следственным отделом по Московскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1979 года рождения. В настоящее время ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемый 6 марта 2019 года, находясь в помещении парадной № 2 одного из домов по проспекту Космонавтов, в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, несколько раз ударил мужчину 1981 года рождения, после чего, переместившись на балкон 5 этажа указанной парадной, схватил его руками за одежду и перебросил через ограждение балкона. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости