Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 марта 2019 года В Муроме по делу о гибели новорожденного ребенка принято судебное решение

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными и объективными для принятия процессуального решения по делу о гибели новорожденного ребенка.

Органами предварительного следствия 33-летней жительнице Подмосковья предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что супруги с малолетней дочкой и новорожденным сыном приехали к родным на праздники из Подмосковья в Муром. В родительском доме семья разместилась в отдельной комнате.

01 января 2019 года во время застолья, женщина употребила небольшое количество алкоголя, а около двух часов ночи к маме малыша подошла племянница и сообщила, что ребенок плачет. Женщина немедленно проследовала к сыну в комнату, положила его на кровать, легла рядом и начала кормить малыша грудью. Во время кормления женщина уснула, а когда около 9 утра проснулась, обнаружила новорожденного сына без признаков жизни.

6-месячный мальчик умер в результате асфиксии, вызванной перекрытием дыхательных путей.

Семья, потерявшая ребенка, характеризуется положительно и переживает потерю малыша.

На следствии и в суде мама погибшего новоржденного искренне раскаялась в случившемся, признала, что, имея опыт материнства, всегда была осторожна, кормила сына сидя, но в новогоднюю ночь действовала легкомысленно и не уберегла новорожденного.

Семья, потерявшая ребенка, характеризуется положительно.

Учитывая совокупность всех установленных факторов, в том числе данные о семье, суд удовлетворил ходатайство отца новорожденного о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Отметим, что следователем СК России по результатам расследования уголовного дела проведен комплекс мероприятий, направленных на усиление профилактической и разъяснительной работы правоохранительных органов и медицинского сообщества по обеспечению безопасности жизни и здоровья новорожденных детей.

Подразделение- следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 13:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости