Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 марта 2019 года Вниманию участников долевого строительства! Памятка дольщику (видеоролик Следственного комитета РФ)

В РФ около 900 проблемных объектов долевого строительства. Это – десятки тысяч «дольщиков», которые в результате мошеннических действий остались без денег и без жилья. Государство активно решает этот вопрос. Созданы механизмы для достройки проблемных объектов. Следственный комитет РФ расследует сотни дел для привлечения к уголовной ответственности мошенников от строительства. Ряд из них уже завершились судами и приговорами.

Нельзя не заметить, что одной из причин, которые сделали проблему «обманутых дольщиков» такой масштабной, является легкомысленность и излишняя доверчивость самих участников долевого строительства. Прежде, чем внести деньги и стать участником долевого строительства, обращайте внимание на учредительные документы застройщика, требуйте предъявления свидетельства о его государственной регистрации, бухгалтерскую отчётность, аудиторские заключения, технико-экономическое обоснование проекта.

Перечень всей документации, необходимой для начала строительства, можно найти на сайте Министерства строительства РФ: www.minstroyrf.ru. Там же можно ознакомиться с перечнем всех проблемных объектов. Будьте внимательны!

Ссылка на видеоролик Следственного комитета РФ: https://www.youtube.com/watch?v=1Nws5WQ1TrI&t=3s.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости