Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 марта 2019 года ЖИТЕЛЬ ГОРОДА МУРМАНСКА ЗАДЕРЖАН ЗА СОВЕРШЕНИЕ УБИЙСТВА СВОЕГО ОТЦА

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя города Мурманска по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 марта 2019 года в подъезде одного из домов на Кольском проспекте города Мурманска обнаружено тело мужчины, 1964 года рождения. Прибывшими на место происшествия следователями обнаружены телесные повреждения, указывающие на совершение в отношении потерпевшего преступных действий. В этот же день установлен и задержан сын погибшего, 1995 года рождения.

По версии следствия, в утреннее время 08 марта 2019 года между проживавшими в одной квартире отцом и сыном произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему отцу не менее 11 ударов ножом в голову, шею, спину и грудь последнего. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

От дачи показаний мужчина отказался. При этом, согласно показаний свидетелей, ссоры между отцом и сыном возникали из-за образа жизни последнего. В настоящее время в отношении злоумышленника судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, допрашиваются свидетели произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости