Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 марта 2019 года В Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

9 марта 2019 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Кати Перекрещенко города Абакана РХ обнаружено тело 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Абакану следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 8 марта обвиняемый пришел в гости к своему дяде в квартиру дома, расположенную по улице Кати Перекрещенко города Абакана. В это время в квартире находился потерпевший - знакомый дяди обвиняемого, который временно у него проживал. В процессе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора из-за количества выпитого спиртного, в ходе которой обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему один удар в область живота. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости