Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 марта 2019 года В Динском районе заместитель начальника участка подозревается в коммерческом подкупе в крупном размере

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Она подозревается в коммерческом подкупе, совершенном за незаконные действия в крупном размере (пп.«в, г» ч.7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, в период с конца 2017 года по 28 февраля 2018 года к заместителю начальника участка в Динском районе обратился индивидуальный предприниматель с просьбой оказать содействие в подключении коммерческого помещения к газовым сетям. Заместитель начальника участка пообещала помочь предпринимателю. Кроме того, сотрудник Газпрома обещала не указывать о потреблении индивидуальным предпринимателем газа без заключения договора, а также обещала ему общее покровительство. За данные действия женщина потребовала от индивидуального предпринимателя передать ей 200 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа. В феврале 2018 года заместитель начальника участка обратилась с просьбой к своей подчиненной, не осведомленной о ее намерениях, передать номер банковской карты для зачисления денежных средств, что та и сделала. 28 февраля 2018 года индивидуальный предприниматель перечислил на банковскую карту требуемые денежные средства, которыми подозреваемая распорядилась по своему усмотрению. Данный факт был выявлен сотрудниками ОЭБ и ПК ОВД Динского района ГУВД по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости