Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 марта 2019 года 51-летний мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные в Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что утром 23 сентября 2017 года обвиняемый, находился на охоте на озере Сундук в Малодербетовском районе вместе со своими знакомыми. Потеряв равновесие, из-за неустойчивости лодки, обвиняемый при падении нажал на курок ружья, в результате чего произошел выстрел в потерпевшего. От причиненного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, компенсации морального вреда супруге и детям потерпевшего в размере 600 тысяч рублей, а также других процессуальных издержек.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 11:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости