Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 марта 2019 года В Ефремовском районе перед судом предстанет 19-летний местный житель, обвиняемый совершении убийства, кражи, умышленного повреждения чужого имущества

Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений).

По версии следствия, вечером 30 ноября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому, где между ними произошел конфликт. В результате ссоры обвиняемый вооружился тупым твердым предметом и нанес им не менее 11 ударов в область головы потерпевшего, затем вооружился колюще-режущим предметом и нанес 19 ударов в область грудной клетки, а также несколько резаных ран запястья, кисти, предплечья. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

В августе 2018 года обвиняемый проник на приусадебный участок одного из домовладений, расположенный в д. Соклаково Каменского района Тульской области, откуда похитил велосипед стоимостью 3690 рублей.

В мае 2018 года обвиняемый находился на улице, около одного из домовладений, расположенных в д. Соклаково Каменского района Тульской области, где увидел припаркованный автомобиль. Обвиняемый подошел к нему и начал наносить удары по кузову, по остеклению. Его преступными действиями собственнику автомобиля причинен имущественный ущерб на сумму 41 300 рублей.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости