Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 марта 2019 года Начальник ОМВД России по Новоусманскому району подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным, начальник ОМВД России по Новоусманскому району Воронежской области ложно понимая интересы службы, в целях повышения своего авторитета, принудил директора коммерческого предприятия оплатить услуги сторонней организации за приобретение и установку ворот для служебных помещений указанного отдела на сумму 280 тысяч рублей.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области проведены обыски в служебных помещениях ОМВД России по Новоусманскому району Воронежской области, администрации района и ОГИБДД названного отдела полиции, изъяты документы и предметы, имеющие значение для расследования. Подозреваемый допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества.

Следователями СК продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал и.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Алексей Ширяев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости