Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 марта 2019 года Во Льговском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику ДПС

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, ночью автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками ДПС на 7 км автодороги «Льгов-Суджа» Льговского района Курской области. В ходе беседы инспектор почувствовал от водителя запах алкоголя. Обвиняемый понимая, что в отношении него, управлявшего в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, будет составлен административный материал, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, передал начальнику ОГИБДД МО МВД России «Льговский» в качестве взятки денежные средства в сумме 2 500 рублей за не привлечение его к административной ответственности, положив их в карман передней двери служебного автомобиля.

Однако начальник ОГИБДД МО МВД России «Льговский» от взятки отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть районного отдела полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости