Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 марта 2019 года В Москве вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении молодого человека, совершившего убийство трех родственников

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 22-летнего молодого человека, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что в квартире жилого дома по улице Летчика Бабушкина, были обнаружены тела двух женщин и мужчины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия был задержан молодой человек, который позже пояснил следствию, что в ходе ссоры убил родителей и бабушку.

По заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы молодой мужчина признан лицом, нуждающимся в принудительном лечении. В момент совершения инкриминируемого ему деяния мужчина не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими.

Судом вынесено постановление о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 12:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости