Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 марта 2019 года В Костроме задержан несовершеннолетний торговец наркотиками

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Ивановской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, молодой человек решил заниматься распространением наркотического вещества - «соли», познакомившись с продавцами опасным зельем в сети Интернет. По их поручению он приехал для занятия данной противозаконной деятельностью в город Кострому. Оптовые партии наркотиков он получал через сеть закладок, а затем распределял их с целью продажи по новым тайникам.

Подозреваемый был задержан сотрудниками УМВД по Костромской области в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью». В момент задержания у него было изъято 29 свертков с наркотическим веществом - смесью, содержащей α-пирролидиновалеророфенон, являющийся производным N-метилэфедрона. Еще три готовых закладки были обнаружены сотрудниками полиции в рамках проведения дополнительных оперативных мероприятий.

Подросток задержан в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости