Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 марта 2019 года В Чойском районе окончено уголовное дело в отношении бывшего должностного лица районного лесничества

Турочакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы Чойского лесничества, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере, за незаконные действия).

Следствием установлено, что в 2016 году инженер по лесопользованию КУ РА «Чойское лесничество» получила взятку от жителя г.Горно-Алтайска в размере 103 тыс. рублей за незаконное предоставление ему права на вырубку лесных насаждений и оформление соответствующих разрешительных документов. За денежное вознаграждение женщина без ведома граждан, которые нуждались в древесине, передавала взяткодателю документы, разрешающие вырубку леса для личных нужд. В дальнейшем она подделывала доверенности от этих граждан и договоры купли-продажи от их имени. Таким образом обвиняемая способствовала незаконной рубке 1379 куб.м лесных насаждений.

Впоследствии она получила еще 32 тыс.руб. за незаконное оформление документов на вырубку 370 куб.м., совершенное аналогичным способом.

В ходе расследования дела обвиняемая вину в инкриминируемом ей преступлении признала в полном объёме. Материалы уголовного дела направлены Горно-Алтайскому межрайонному природоохранному прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Уголовное дело в отношении взяткодателя также расследовалось Турочакским МСО.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости