Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 марта 2019 года В Санкт-Петербурге задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве женщины, совершенном в 2010 году

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу уделяется большое внимание раскрытию преступлений прошлых лет.

Так, следственным отделом по Красносельскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения утром 28 августа 2010 года в багажном отделении автомобиля марки «Форд Фокус», припаркованного у одного из домов по проспекту Ветеранов тела женщины 1970 года рождения с колото-резаной раной шеи.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления 12 марта 2019 года на территории города Санкт-Петербурга и Ростовской области задержаны двое мужчин 1986 и 1985 года рождения, уроженцы Ростовской области. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявления им обвинения.

По версии следствия, подозреваемые, в августе 2010 года, находясь на территории Красносельского района города Санкт-Петербурга, напали на потерпевшую, затащили в, находящийся в ее пользовании служебный автомобиль, похитили банковскую карту, телефон и другое, принадлежащее ей имущество. Затем, опасаясь разоблачения, попытались задушить потерпевшую, когда она потеряла сознание, нанесли ей удар ножом в область шеи и поместили тело женщины в багажное отделение автомобиля, который припарковали по вышеуказанному адресу. После чего с места происшествия скрылись. Женщина от полученных повреждений скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводится большой объем мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности, проводятся допросы подозреваемых, проверки показаний на месте с участием последних, обыски по их месту жительства, как на территории города Санкт-Петербурга, так и на территории города Ростов-на-Дону. Назначаются необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости