Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 марта 2019 года В гостях у следователей СУ СК РФ по Тюменской области побывали учащиеся 9 «б» класса

В следственном управлении детей ждали с нетерпением. Учащихся 9 «б» класса школы №17 города Тюмени встретила руководитель отдела кадров, полковник юстиции Наталия Луканина.

По доброй традиции экскурсия в следственном управлении начинается с музея. Здесь мальчишки и девчонки, благодаря увлекательному рассказу Наталии Александровны, которая выступила гидом, познакомились с этапами становления следственного управления СК России по Тюменской области, а также Следственного комитета России как самостоятельного органа в целом. На музейных стендах ордена и медали Следственного комитета России, литература и техника, используемые при расследовании уголовных дел следователями нескольких поколений, исторические документы.

Ребята активно задавали вопросы о работе следователей, о занятии спортом, о том, каким образом расследуются преступления, но больше всего мальчишек интересовали экспонаты, изъятые с места происшествия. Экспозиция рассказывает о многом: о ветеранах, стоявших у истоков следствия, руководстве следственного управления, о сотрудниках, чей девиз «Служа закону – служим Отечеству!», о достижениях в труде и в спорте.

Далее ребята отправились в учебный кабинет криминалистики, где опытный следователь – криминалист, полковник юстиции Владимир Викторович Безрядин рассказал о раскрытых преступлениях, о возможностях криминалистической техники и продемонстрировал фотографии с мест преступлений. Кроме того, детям были даны полезные советы, как не стать жертвой преступления и рекомендации по безопасному поведению в сети «Интернет».

Продолжилось знакомство с работой следователей уже в кабинете полиграфолога Виталия Кузнецова. Именно здесь впервые школьники увидели так называемый в народе «Детектор лжи», главная задача которого - вывести человека на «чистую воду» или подтвердить его непричастность к совершению преступления. А завершилась экскурсия по следственному управлению фото на память.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости