Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 марта 2019 года В Новосибирске перед судом предстанет отец малолетних детей, обвиняемый в истязании

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц и находящихся в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости от виновного).

Следствием установлено, что в период с июля 2017 года по начало октября 2018 года отец четырех малолетних детей, проживавший в квартире дома по ул. Курчатова, расположенного в Калининском районе города Новосибирска, систематически наносил побои своим трехлетнему и четырехлетнему сыну, причинял им физические и психические страдания.

Происшествие получило широкий общественный резонанс и освещение в СМИ благодаря бдительности граждан, которые увидели старшего сына лежащим с телесными повреждениями в медицинском учреждении.

В ходе следствия в отношении отца была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вину с совершенном преступлении он не признал, поясняя, что занимался рукоприкладством в воспитательных целях.

По инициативе следственных органов мать и отец 4-х детей были лишены родительских прав.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением прокурором Калининского района города Новосибирска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 17:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости