Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 марта 2019 года Следственное управление призывает родителей несовершеннолетних детей к бдительности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 12-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ.

По данным следствия, 11 марта 2019 года девочка возвращалась из школы, по дороге заметила, что ее преследует мужчина, позвонила маме и высказала свои опасения. Однако должной реакции со стороны родителя не последовало, в то время как дома находился дедушка и мог встретить внучку.

В результате мужчина проследовал за школьницей, зашел вместе с ней в лифт, где совершил в отношении малолетней развратные действия.

Следователи и криминалисты СК России, сотрудники уголовного розыска УМВД России проводят мероприятия, направленные на раскрытие преступления, установление и задержание мужчины.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление призывает жителей Владимирской области, воспитывающих несовершеннолетних детей, проявлять бдительность.

Следует не только прививать правила личной безопасности детям, но и самим адекватно и ответственно реагировать на ситуации, связанные с защитой их жизни и здоровья.

Одновременно напоминаем, о потребности неустанно разъяснять правила безопасности при использовании технологических ресурсов, помогать детям ориентироваться в информационном пространстве.

Забота, любовь и помощь близких людей является основным гарантом благополучия наших детей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 15:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости