Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 марта 2019 года Житель города Перми на длительное время лишен свободы за убийство и неправомерное завладение автомобилем

Собранные Осинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28–летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Следствием и судом установлено, что в один из дней октября 2018 года осужденный, находясь в одной из деревень Осинского района в доме своего знакомого, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с ним, на почве личных неприязненных отношений, вооружился ножами и нанес ими множественные удары по телу потерпевшего, который скончался на месте.

После убийства злоумышленник, находясь в домовладении погибшего, обнаружил автомашину «ЛАДА КАЛИНА», принадлежавшую убитому, которой неправомерно завладел.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости