Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 марта 2019 года В следственном управлении СКР по Алтайскому краю состоялось первое в этом году заседание Совета молодых следователей

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю состоялось заседание Совета молодых следователей, участие в котором принял руководитель ведомства генерал-майор юстиции Андрей Хвостов.

Необходимо отметить, что свою деятельность Совет молодых следователей СУ СКР по Алтайскому краю начал в 2016 году. В его состав входят сотрудники, стаж службы которых в следственных органах составляет от 1 года до 5 лет. На протяжении более двух лет молодые следователи обсуждают актуальные вопросы, касающиеся как прохождения службы, так и социально - бытовых проблем.

Ни для кого не секрет, что приходя на службу, недавние выпускники юридических ВУЗов сталкиваются с определенным количеством сложностей – от рабочей нагрузки до жилищно-бытовых условий. И задача руководителей, а также наставников следователей состоит в том, чтобы помочь адаптироваться молодым специалистам, выработать у них знания и навыки на первоначальном профессиональном пути.

На состоявшемся заседании члены Совета рассказали руководителю следственного управления об условиях службы, выразили свои пожелания, касающиеся как профессиональных, так и жилищно-бытовых условий. По итогам работы Совета молодых следователей Андрей Михайлович дал ряд поручений руководителям структурных подразделений аппарата следственного управления по улучшению материально-технической базы и повышению профессиональной квалификации молодых сотрудников.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 17:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости