Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 марта 2019 года В Твери в отношении государственного служащего расследуется уголовное дело коррупционной направленности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении главного специалиста – эксперта отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с ноября 2012 по январь 2019 года обвиняемая, являясь государственным служащим, получала от знакомого риелтора денежные вознаграждения за ускорение операций по сделкам с недвижимостью. Общая сумма полученных денежных средств составила порядка 224 тысяч рублей.

Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении фигурантки меру пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается проведение следственных действий, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 17:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости