Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 марта 2019 года В г. Дзержинске Нижегородской области начальник районного отдела судебных приставов подозревается во взяточничестве

Следователем следственного отдела по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Дзержинского районного отдела судебных приставов Управления ССП России по Нижегородской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По версии следствия, осенью 2016 года на территории г. Дзержинск Нижегородской области подозреваемая незаконно получила от директора одного из предприятий химической промышленности взятку в виде денег в сумме свыше 305,5 тысяч рублей за незаконное уменьшение и возврат исполнительного сбора с предприятия при взыскании с него долговых обязательств.

Противоправные действия подозреваемой выявлены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Подозреваемая задержана в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Ей предъявлено обвинение. В ближайшее время в отношении обвиняемой будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости