Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 марта 2019 года ПО ПОРУЧЕНИЮ РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ПО ИНФОРМАЦИИ, ОПУБЛИКОВАННОЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, О НЕДОСТУПНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Следственными органами Следственного комитета РФ проводится непрерывный мониторинг СМИ с целью незамедлительного реагирования на факты, требующие проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства.

В связи с этим в следственном отделе по городу Мурманск по поручению руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области начата процессуальная проверка по выявленной в сети «Интернет» публикации о том, что мужчина, в силу здоровья вынужденный передвигаться на инвалидном кресле, самостоятельно не смог забраться по нечищеному от снега пандусу для получения медицинской помощи в Мурманскую городскую поликлинику № 2. При этом в публикации также указано, что фельдшер медицинского учреждения отказался помогать мужчине.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин недоступности медицинских услуг для лиц, относящихся к незащищенным слоям общества. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости