Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 марта 2019 года Во Всеволожске по «горячим следам» раскрыто убийство двух местных жителей

12.03.2019 в квартире одного из домов, расположенных в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области были обнаружены тела 19-летних мужчины и женщины с явными признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений различных частей тела.

При получении указанной информации следователи территориального следственного отдела СКР, совместно с криминалистами следственного управления незамедлительно выехали на место происшествия, где зафиксировали обстановку и возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе грамотно спланированной совместной работы сотрудников регионального СК и оперативных подразделений ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленобласти удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 21-летний житель Санкт-Петербурга, знакомый погибших.

По версии следствия, 01.03.2019 подозреваемый со своей подругой пришел в гости к потерпевшим на квартиру, где они совместно употребляли запрещенные препараты. В ходе конфликта с женщиной, на почве внезапно возникшей неприязни, подозреваемый нанес потерпевшей множественные удары ножом в область лица, шеи, и других частей тела, после чего аналогичным способом расправился с ее сожителем. Непосредственно после совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия.

В ходе кропотливой работы регионального управления СКР местонахождение подозреваемого было установлено, он был доставлен в следственный отдел СКР по г. Всеволожск.

Следователем СКР подозреваемый задержан в процессуальном порядке и подробно допрошен по обстоятельствам совершенного преступления. В настоящее время следствием решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости