Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2010 года В г.Туле раскрыто особо тяжкое преступление

09 августа 2010 года во дворе дома на Парашютном проезде г. Тулы обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти – ссадинами и ранами на голове и туловище.

10 августа 2010 года установлена личность погибшего - 41-летнего уроженца Московской области. Причиной его смерти явились множественные переломы ребер.

По данному факту 1-м межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками отдела милиции №3 УВД по г.Туле, удалось установить причастность к совершению преступления 26-летнего жителя г. Липки Киреевского района.

По версии следствия, 7 августа в вечернее время в квартире дома на ул.Кабакова г.Тулы в ходе ссоры, возникшей в распивающей спиртные напитки компании, злоумышленник избил одного из собутыльников руками и ногами по голове и телу.

От полученных повреждений потерпевший скончался.

После избиения компания молодых людей продолжила распитие спиртных напитков, а спустя сутки после произошедшего избавилась от тела, вынеся его во двор дома.
В настоящее время следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:08:12 21:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости