Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 марта 2019 года В Нефтекамске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам крупного строительного предприятия

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего директора ООО «СтройНефтеГазМонтаж» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с марта по октябрь 2018 года директор предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед 17 работниками, не принял мер к ее погашению. В результате сумма задолженности составила более 950 тыс. рублей. При этом, в указанный период предприятие располагало денежными средствами в сумме около 20 млн рублей, достаточными для полного погашения всей задолженности, которые, по указанию руководства, направлялись на обеспечение предпринимательской деятельности организации.

В ходе доследственной проверки большая часть задолженности перед работниками была погашена.

В настоящее время следователями изучается финансово-хозяйственная деятельность предприятия, принимаются меры, направленные на скорейшее погашение задолженности в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается.

Обращаем внимание работодателей, что следственное управление всегда реагирует на выявленные нарушения трудового законодательства по вопросам невыплаты заработной платы и принимает решительные меры в отношении должников, невзирая на организационно-правовую форму юридического лица, размер задолженности и финансовое состояние предприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости