Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 марта 2019 года Несовершеннолетний житель Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и открытом хищении чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 17-летнего жителя поселка Искателей в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (два эпизода грабежей, совершенных с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием установлено, что обвиняемый в ноябре и декабре 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов в посёлке Искателей Ненецкого автономного округа, угрожая применить насилие, совершил два грабежа в отношении несовершеннолетних, которые значительно младше его, открыто похитив у одного потерпевшего музыкальную колонку, а у другого- наушники.

Кроме того, в ноябре 2018 года обвиняемый, воспользовавшись нетрезвым состоянием потерпевшего, под предлогом осуществления телефонного звонка, попросил у несовершеннолетнего мобильный телефон, однако в последующем телефон потерпевшему не вернул, сообщив, что уже отдал его. Потерпевший, введенный в заблуждение обвиняемым, решил, что он сам потерял телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости