Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 марта 2019 года В Еврейской автономной области бывший дознаватель признан виновным в фальсификации доказательств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего дознавателя отдела дознания МОМВД России «Биробиджанский». Должностное лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Следствием установлено, что в производстве дознавателя отдела полиции находилось уголовное дело о хищении имущества у коммерческой организации на сумму более 135 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела подсудимая сфальсифицировала материалы уголовного дела, внеся в протокол допроса представителя потерпевшего от его имени заведомо ложные показания. Впоследствии дознаватель приняла незаконное решение о приостановлении производства дознания в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Приговором суда бывшему должностному лицу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, суд лишил осужденную права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 19:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости