Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 марта 2019 года Перед судом престанет адвокат по обвинению в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Следствием установлено, что адвокат мошенническим путем пытался получить от женщины 600 тысяч рублей, под предлогом для якобы дальнейшей их передачи должностным лицам из числа судей Смоленской области за положительное решение вопроса о применении к осужденному условно-досрочного освобождения из исправительной колонии.

19 марта прошлого года в ходе проведенных мероприятий сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ России обвиняемый был задержан с поличным в помещении адвокатского кабинета в городе Смоленске при получении половины указанной суммы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости