Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 марта 2019 года В Северске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в применении насилия к судебному приставу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тоской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней северчанки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, 21 февраля 2019 года подозреваемая, находясь в квартире по месту проживания в ЗАТО г.Северск, применила насилие в отношении судебного пристава, который, на основании судебного решения, явился с целью обеспечения доступа в квартиру представителя управляющей компании для осмотра состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ. Женщина набросилась на пристава со скалкой. С полученной травмой потерпевший обратился в медицинское учреждение, где ему был диагностирован перелом пальца руки.

За совершение указанных действий законом предусмотрено уголовное наказание до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости