Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 марта 2019 года Жительнице Советска предъявлено обвинение в убийстве подруги

9 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Карла Либкнехта в городе Советске тела женщины с повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Благодаря грамотным и слаженным действиям следователей регионального управления СКР и сотрудников уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Советский» в кратчайшие сроки удалось установить личность погибшей женщины и лицо, причастное к ее убийству.

По версии следствия, в начале марта текущего года компания женщин и мужчин распивала спиртное в квартире на улице Карла Либкнехта в городе Советске. В процессе застолья 47-летняя женщина, на почве ревности, нанесла один удар ножом в грудь 50-летней знакомой. Спустя некоторое время потерпевшая от полученного ранения скончалась.

10 марта 2019 года подозреваемая задержана, допрошена, дала признательные показания. По ходатайству следствия в отношении подозреваемой Советским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе, по исследованию объектов, изъятых в ходе осмотра места происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости