Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 марта 2019 года В Курске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых открытом хищении имущества, совершенном с применением насилия к несовершеннолетнему потерпевшему

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33 и 36 -летних жителей Курска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, 01 октября 2018 года в период с 20 часов 30 минут по 21 час обвиняемые, находясь около магазина «Магнит», расположенного на улице Мыльникова города Курска, действуя группой лиц по предварительному сговору в целях хищения чужого имущества, применили в отношении ранее незнакомого им 14-летнего подростка насилие, не опасное для жизни и здоровья, после чего открыто похитили у него мобильный телефон и иное имущество на общую сумму 4902 рублей 70 копеек.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости