Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 марта 2019 года В г. Дзержинске Нижегородской области начальник районного отдела судебных приставов, обвиняемая во взяточничестве, заключена под стражу

13 марта 2019 года судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника Дзержинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Напоминаем, что по версии следствия, осенью 2016 года на территории г. Дзержинск Нижегородской области подозреваемая незаконно получила от директора одного из предприятий химической промышленности взятку в виде денег в сумме свыше 305,5 тысяч рублей за незаконное уменьшение и возврат исполнительного сбора с предприятия при взыскании с него долговых обязательств.

Противоправные действия подозреваемой выявлены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости