Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 марта 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» по факту злоупотребления полномочиями

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрея Ярцева в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия ( ч. 2 ст. 201 УК РФ).

По версии следствия, в период с мая по ноябрь 2013 года Ярцев при содействии своего заместителя, злоупотребляя своими полномочиями руководителя коммерческой организации, заключил на заведомо невыгодных условиях договоры на поставку железобетонных плит для строительства объекта. Одним из контрагентов по указанным договорам выступало акционерное общество из Ленинградской области, начавшее осуществление поставки плит еще до проведения в установленном законом порядке закупочных процедур и заключения договорных отношений. Обвиняемый был заинтересован в результатах деятельности указанного общества, поскольку до 2011 года возглавлял его и одним из акционеров общества являлся его близкий родственник, которому Ярцев передал принадлежавшие ему акции.

В результате исполнения указанных договоров причинен вред интересам ФГУП «Спецстройсервис» в виде необоснованных расходов по договорам поставок в особо крупном размере, а также ущерб, вызванный поставкой некачественных плит, составивших 15% от общего объема поставки. Общий ущерб составил более 58 млн рублей. Данные обстоятельства явились одной из причин неисполнения в установленный срок государственного контракта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости