Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 марта 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Белово, обвиняемый в убийстве сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый занимался ремонтом дома, а в вечернее время они с сожительницей стали распивать спиртное. В ходе своеобразного застолья между ними произошла ссора, разговор был о слишком ревнивом нраве сожителя. Однако мужчина не захотел поддерживать эту тему, он ушел в другую комнату, а потерпевшая пошла за ним, у женщины был в руках нож. Сожитель вырвал его из ее рук и нанес потерпевшей несколько ранений в грудь и лицо. Женщина вышла из комнаты, а затем из дома, где упала и от полученных ранений скончалась. Примечательно, что мужчина за ней не пошел и помощь не оказал. Проходивший мимо их дома сосед увидел лежащую во дворе потерпевшую и сообщил об этом ее дочери, которая проживала отдельно. Дочь приехала через некоторое время, обнаружив мать мертвой, вызвала сотрудников полиции. Обвиняемый находился в доме, вину признал частично. Следователю он пояснил, что они оба не работали, выпивали, а драки между ними были часто и это для их отношений нормально, так как они прощали друг друга и не обращались за помощью в полицию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости