Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 марта 2019 года 34-летний житель Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожительницы

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1984 года рождения. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 1 января 2019 года обвиняемый в читинском дачном кооперативе «Ручеёк», находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил свою сожительницу 1972 года рождения.

Преступление совершено в ходе совместного застолья. Обвиняемый на почве ревности несколько раз ударил кулаками свою гражданскую супругу, а затем нанес ей не менее 4 ударов ножом. От полученных ранений женщина скончалась. Обвиняемый после совершённого преступления пошел к знакомому, с которым продолжил выпивать до того момента, как был задержан полицейскими.

Ранее обвиняемый был четыре раза судим, в том числе за убийство. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. Кстати, мужчина прожил с женщиной всего около двух месяцев.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости