Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 марта 2019 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту предоставления гражданам из числа детей-сирот непригодных для проживания квартир

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту предоставления непригодного для проживания жилья гражданам из числа детей-сирот и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

По данным следствия, весной 2018 года между краевым казенным учреждением «Региональное жилищное управление» и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на поставку в государственную собственность жилых помещений в доме, расположенном в поселке Центральном города Барнаула, на общую сумму более 26 млн рублей. Через полгода по актам приема-передачи данные жилые помещения были приняты сотрудниками КГКУ «РЖУ» в госсобственность, а затем переданы по договорам найма для проживания детям-сиротам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Однако квартиры, предоставленные жильцам, оказались непригодными для проживания – из-за низкой температуры и сырости они покрылись плесенью.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости