Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 марта 2019 года В следственном управлении состоялся семинар для следователей на тему "Взаимодействие и планирование проведения неотложных следственных действий и поисковых мероприятий по заявлению о безвестном исчезновении несовершеннолетнего»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ярославской области состоялся семинар для следователей на тему "Взаимодействие и планирование проведения неотложных следственных действий и поисковых мероприятий по заявлению о безвестном исчезновении несовершеннолетнего». Мероприятие организовано отделом криминалистики следственного управления.

В учебно-методическом занятии, наряду со следователями, приняли участие руководство и сотрудники отдела криминалистики, представители ЯРОО «ЯрСпас» и ветеран следственных органов Румянцев В.М.

Поисковый отряд на протяжении длительного времени активно сотрудничает со следственным управлением. В 2013 году было подписано официальное соглашение о взаимодействии в целях повышения эффективности проведения совместных поисковых мероприятий по розыску без вести пропавших людей.

Руководитель ЯРОО "ЯрСпас" Алексей Чернышев рассказал следователям об основных направлениях деятельности организации (содействие в поиске пропавших в городской и природной среде, профилактическая работа с пожилыми людьми, профилактическая работа по детской безопасности, подготовка поисково-спасательных собак, обучение волонтеров, добровольцев, организация и проведение Всероссийского слета), также им была представлена материально-техническая база отряда.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости